Das Kollegium des Siebenpfeiffer-Gymnasiums Kusel

Verbindungslehrer

Herr Lantz, Herr Neuberger, Frau Ventulett

 


Fachbereichsleitung

FachLehrer

Bildende Kunst           

Frau Wehmann

Biologie

Herr Trossen-Wanninger          

Chemie

Frau Reinhold-Schmidt

Deutsch

Frau Eichert

Englisch

Frau Johann, Frau Mathias

Erdkunde

Frau Wagner

Französisch

Frau Schmidt

Geschichte

Herr Eichert

Informatik

Herr Markus

Latein

Frau Zimmer, Herr Lang

Mathematik

Herr Trautmann

Musik

Herr Gesner

Naturwissenschaften

Frau Benner, Frau Theiß

Physik

Herr Denzer

Religion/Ethik

Frau Theiß

Sozialkunde

Herr Wolff

Spanisch

Herr Uhl

Sport

Herr Blasko

Darstellendes Spiel

Frau Stein

Das Kollegium

Maike Althaus

Erdkunde, Französisch
Michael Berwanger

Michael Berwanger

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Klaus Blasko

Erdkunde, Sport
Fachkonferenzleitung Sport
Ulla Bößhar

Ulla Bößhar

Mathematik, Physik
Bärbel Burkart

Bärbel Burkart

Bildende Kunst, Englisch, Evangelische Religion

Melanie Cattarius

Informatik, Mathematik
Verbindungslehrerin Oberstufe

Heidrun Conrad-Gesner

Deutsch, Englisch

Sebastian Denzer

Erdkunde, Physik
Fachkonferenzleitung Physik

Doris Eichert

Deutsch, Geschichte, katholische Religion
Fachkonferenzleitung Deutsch

Karl-Ernst Eichert

Deutsch, Geschichte, katholische Religion
Fachkonferenzleitung Geschichte

Anne Freitag

Biologie, Erdkunde
Hendrik Gesner

Hendrik Gesner

Musik, Sozialkunde
Fachkonferenzleitung Musik

Christina Graf

Deutsch, Erdkunde

Angelika Gröneveld-Olthoff

Englisch, Sozialkunde
Schulleiterin
Judith Hornberger

Judith Hornberger

Erdkunde, Sport
Michael Hutzel

Michael Hutzel

Deutsch, Geschichte

Silvia Jaqui

Deutsch, Englisch, Bildende Kunst
Leiterin der Stufen 7 und 8,
Koordination Öffentlichkeitsarbeit
Britta Johann

Britta Johann

Englisch, Sozialkunde
Fachkonferenzleitung Englisch
Anja Kaindl

Anja Kaindl

Englisch, Geschichte

Oliver Klaßen

Deutsch, Geschichte
Sabine Klaßen

Sabine Klaßen

Deutsch, Französisch

Ursula Klos

Biologie, Mathematik, Sozialkunde
Martina Koch

Martina Koch

Deutsch, Englisch

Désirée Koch

Chemie, Mathematik

Katharina Krupp

Englisch, Französisch

Karin Küfer

Englisch, Französisch, Spanisch
Leiterin der gymnasialen Oberstufe (MSS)
Peter Lang

Peter Lang

Latein, Mathematik, Sport
Fachkonferenzleitung Latein

Florian Lantz

Bildende Kunst, Sport
Katharina Löwen

Katharina Löwen

Mathematik, Informatik

Niko Markus

Mathematik, Informatik
Fachkonferenzvorsitz Informatik, lehrbeauftr. Fachleiter Mathematik, Netzwerkbetreuung
Stefanie Marx

Stefanie Marx

Englisch, Französisch

Claudia Mathias

Deutsch, Englisch, Musik
Fachkonferenzleitung Englisch
Sandra Mickler

Sandra Mickler

Biologie, Mathematik
Amina Müller

Amina Müller

Englisch, Italienisch

Katja Neinert

Erdkunde, Französisch

Benedikt Maria Neuberger

Geschichte, Katholische Religion
Verbindungslehrer Unterstufe
Matthias Reeg

Matthias Reeg

Englisch, Erdkunde, Spanisch
Ulrich Reh

Ulrich Reh

evangelische Religion

Daniela Reinhold-Schmidt

Chemie, Mathematik
Fachkonferenzleitung Chemie
Karlheinz Rihlmann

Karlheinz Rihlmann

Biologie, Chemie
Dirk Röhrig

Dirk Röhrig

Deutsch, Musik
Helene Schmidt

Helene Schmidt

Bildende Kunst, Mathematik, katholische Religion, Ethik
Marion Schmidt

Marion Schmidt

Englisch, Französisch
Fachkonferenzleitung Französisch

Jana Schmidt

Erdkunde, Mathematik

Marco Schneider

Informatik, Mathematik
Ständiger Vertreter der Schulleiterin
Jürgen Schuler

Jürgen Schuler

Deutsch, Latein

Michaela Schummel

Chemie, Mathematik

Theresa Schwarz

Biologie, Chemie
Karin Stein

Karin Stein

Darstellendes Spiel, Deutsch, Sport
Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel

Bärbel Theiß

Biologie, Deutsch
Fachkonferenzleitung Religion/Ethik,
Fachkonferenzleitung NaWi
Jürgen Trautmann

Jürgen Trautmann

Mathematik, Physik
Fachkonferenzleitung Mathematik

Karl Trossen-Wanninger

Biologie, Sport
Fachkonferenzleitung Biologie

Michael Uhl

Englisch, Spanisch
Leiter der Stufen 9-10,
Fachkonferenzleitung Spanisch

Rebecca Ventulett

Französisch, evangelische Religion
Verbindungslehrerin Mittelstufe

Sandra Wagner

Biologie, Erdkunde
Fachkonferenzleitung Erdkunde

Nicole Wehmann

Englisch, Bildende Kunst
Fachkonferenzleitung Bildende Kunst

Monika Weichert

Chemie, Mathematik
Judith Weigel

Judith Weigel

Mathematik, Physik

Hedi Wenz

Englisch, Erdkunde
Ausbildungsleiterin, lehrbeauftr. Fachleiterin Erdkunde

Sven Weyrich

Erdkunde, Sport
Leiter der Orientierungsstufe
Simon Wolff

Simon Wolff

Deutsch, Darstellendes Spiel, Sozialkunde
Fachkonferenzleitung Sozialkunde
Elfi Zimmer

Elfi Zimmer

evangelische Religion, Latein
Fachkonferenzleitung Latein